Ihr erster Schritt zu effizienteren Prozessen

Sprechen Sie direkt mit den Experten, die Ihr Anliegen genau verstehen. Bei MSB Mauer haben Sie direkten Zugriff auf kompetente Ansprechpartner aus allen Abteilungen. So können wir Ihnen schnellstmöglich weiterhelfen. Denn Effizienz beginnt schon bei der Kommunikation.

Geschäftsführung:

GEschäftsführer


Hagen Mauer


Tel.: 03931 / 251880


h.mauer@msb-mauer.de

Assistent der
Geschäftsführung

Michael Mauer


Tel.: 03931 / 251880


 m.mauer@msb-mauer.de

 

Verwaltung:

SEKRETARIAT & KARRIERE

Janet Ahlers


Tel.: 03931 / 251880


j.ahlers@msb-mauer.de

Duale Studentin Bwl


Andrea Mauer


Tel.: 03931 / 251880 


a.mauer@msb-mauer.de

Rechnungswesen & Buchhaltung

Monika Wendt


Tel.: 03931 / 25188111 


m.wendt@msb-mauer.de

 

Konstruktion:

Konstruktion

Rainer Wendt


Tel.: 03931 / 25188206

Mobil: 0152 / 09076118


r.wendt@msb-mauer.de

 
 

Stahlbau:

Bereichsleitung 

Siegmund Hinz


Tel.: 03931 / 25188209

Mobil: 0152 / 09076117 


s.hinz@msb-mauer.de

Arbeitsvorbereitung 

Henry Zabel


Tel.: 03931 / 25188210

Mobil: 0174 / 3048911


h.zabel@msb-mauer.de

Bauleiter

Michael Wohlt


Tel.: 03931 / 251880

Mobil: 0172 / 5246253 


m.wohlt@msb-mauer.de

 

Schweißbaugruppen:

Bereichsleitung 

Meik Markaschke


Tel.: 03931 / 25188208


m.markaschke@msb-mauer.de

 
 

Laser- & Kanttechnik:

Bereichsleitung Laser- & Kanttechnik   Logistik- & Terminplanung

Korinna Kohs


Tel.: 03931 / 25188205 


k.kohs@msb-mauer.de

Arbeitsvorbereitung




Manuela Hahn


Tel.: 03931 / 25188202


m.hahn@msb-mauer.de

Arbeitsvorbereitung




Michael Scharsig


Tel.: 03931 / 25188201


m.scharsig@msb-mauer.de

 

Jetzt Prozess-Abkürzung nehmen!

Lassen Sie uns darüber sprechen, wie wir Sie bestmöglich entlasten und die Effizienz Ihres Produktionsprozesses maximieren! Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns.

Sie haben eine allgemeine Frage zu unseren Produkten oder Dienstleistungen? Dann nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular oder schreiben uns direkt an info@msb-mauer.de


Sie haben eine konkrete Anfrage und benötigen ein konkretes Angebot von uns? Dann nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular oder schreiben und direkt an anfrage@msb-mauer.de


Sie haben einen konkreten Auftrag und benötigen kein Angebot von uns? Dann nutzen Sie bitte dieses Kontaktformular oder schreiben und direkt an auftrag@msb-mauer.de